Уникальный сотовый поликарбонат

Современный уникальный материал, который имеет небольшой вес, высокую прочность, хорошую световую проводимость и замечательную теплоизоляцию широко применяемый во многих областях промышленности, строительстве и архитектуре называется сотовый поликарбонат.

С помощью этого листового полимера можно выполнять самые фантастические дизайнерские проекты, осуществлять красивейшие прозрачные кровельные покрытия, ограждения и множество других замыслов.

По своей структуре это ячеистый двухслойный материал внутри соединённый рёбрами жёсткости, а в срезе походит на пчелиные соты. Для использования поликарбоната в среде ультрафиолетового излучения потребует специального покрытия. Помимо этого недостатка обладает высокой прочностью удара, теплоизоляционными качествами, хорошо пропускает свет. Производят сотовый поликарбонат двух типов — с защитой и без неё от влияния ультрафиолетовых лучей, от этого зависит срок эксплуатации материала.

Применяют листы карбоната во многих отраслях в том числе: строительстве в виде кровли, при остеклении витражей, крыш, стен; выполняют в виде навесов, арочных перекрытий, козырьков; в световых фонарях, на автобусных остановках, автовокзалах, АЗС, автомобильных стоянках. Отлично подходит для спортивных сооружений, бассейнов; как ограждение, перегородки (как шумовые, так и внутренние); для выполнения подвесных потолков; Остекления балконов и лоджий, межкомнатных дверей; производства перегородок в душевых кабинках.

В сельском хозяйстве поликарбонат применяют для кровли теплиц, зимних садов, оранжерей. Большое применение сотового поликарбоната можно увидеть и в рекламной отрасли. С его использованием производятся павильоны, внутренние и наружные витрины, выставочные стенды. Огромная популярность материала в наружной световой рекламе.

Панели из поликарбоната, выполненные способом экструзии превосходят акриловые панели и стекло во много раз. Они очень лёгкие, огне устойчивые с прекрасной теплоизоляцией, что приносит 50% экономию расходов на обогрев помещений. Высокая световая проницаемость позволяет его применение в самых различных сферах. Тонкие и лёгкие, с отличной гибкостью листы очень удобны для монтажа в любых местах и не требуют специальных инструментов. Достаточно обычных — дрели, пилы, отвёртки, что бы установить листы поликарбоната в нужное место, на гарантированных 10 лет эксплуатации.

Возврат к списку