Новинка кровельного мира – гибкая черепица

Современное строительство никоим образом не обходится без нововведений, т. к. тенденции в мире строительства не стоят на месте. Относительно кровли можно сказать то же самое. Жесткая материалы в виде шиферных плит уже остаются в памяти, и практически каждый из строителей отдает предпочтение более практичному виду кровельных материалов, одним из которых является гибкая черепица.

Ярким и качественным примером такого вида кровельных материалов является Ондулин. Это экологически чистый материал, который применяется как в жилищном строительстве, так и в частном. Состоит он из дистиллированного битума, целлюлозных волокон, минеральных смол и пигментов. В монтаже он крайне неприхотлив и практичен. Лист такой плиты и 20 гвоздей создадут единое кровельное покрытие, которое избавит от протеканий на ближайшие несколько десятков лет при правильном монтаже. Происходит он посредством забивания гвоздей в верхнюю часть волны, вода с которой скатывается гораздо лучше, чем, например, с металлической. Металлический лист крепиться нижней частью волны и при изменении температуры имеет свойства деформироваться, соответственно образуется щель и появляется течь. Технические характеристики такого вида кровли имеет габариты 2000×960х3 мм и весом в 6.5 кг, что делает ее удобной и практичной при монтаже и транспортировке.

Мягкая черепица, при условии правильного монтажа, способна выдержать порывистый ветер, скоростью до 175 м/с и нагрузку до 900 кг/м2. Так же к положительным качетсвам данного материала можно отнести низкое водопоглащение за счет структуры материалов, погодоустойчивость и невосприимчивость, как к низким, так и к высоким температурам, не подвержен распространению микроорганизмов, грибка и всяческих бактерий, устойчивость к воздействию щелочей и кислот и промышленных газов, а также к бензину и дизельному топливу. В некоторых случаях даже возможно использование для сбора дождевой воды и использовать ее в качестве питьевой.

Мягкие кровельные материалы являются современным решением в случае монтажа и создания крыши над головой, обеспечивающие комфорт, сухость помещений под ними и очень просты в монтаже и транспортировке, т.к. имеют гибкую структуру и могут выгибаться вдоль волны. Приобретая такую черепицу, можно исключить загрязнение окружающей среды, посредством того, что она не является токсичной и состоит из природных материалов.

Возврат к списку