Преимущества винилового сайдинга

Сегодня строительный рынок предлагает множество простых и доступных решений, позволяющих обновить старый дом или улучшить состояние нового: фасадные материалы, различные виды кровли, металлопластиковые окна, мансардные окна, комплектующие материалы, помощь в доставке и установке.

Современные материалы для облицовки отличаются рядом несомненных преимуществ. Например, виниловый сайдинг. Материалом для его изготовления служит ПВХ-компаунд, в составе которого содержится поливинилхлорид и разные дополнительные вещества: стабилизаторы, красители, модификаторы. Все они отвечают за такие характеристики материала, как долговечность, теплоизоляция, морозостойкость, прочность и цвет.

Профиль создается из двух слоев, один из которых отвечает за внешний достоинства, а второй – за механическую прочность. Какими преимуществами он обладает?

Облицовка позволяет придать даже старому дому привлекательный внешний вид.

Винил позволяет выбрать необходимый цвет облицовки из нескольких десятков и оттенков. Появляется возможность комбинирования различных оттенков, цокольного и винилового сайдинга.

Материал долговечен, выдерживает десятки лет, не претерпевая сильных изменений. Компоненты, которые входят в состав панелей, предохраняют их от механических повреждений, появления плесени, насекомых или грызунов, изменения цвета, сохраняют от сильных морозов и неприятных погодных условий. Известные производители дают гарантию на свою продукцию до 50 лет!

Виниловая облицовка в сочетании с гидроизоляцией прекрасно защитит от влаги стены дома. Облицовка позволит скрыть погрешности, которые могли быть допущены при строительстве жилья. Дефекты используемых материалов под обшивкой будут также не видны. Более того, отделка сайдингом позволит визуально выправить дом, который немного покосился.

Легкий монтаж. Сначала устанавливают обрешетку, на которую далее по стандартной схеме крепят панели, соответственно инструкции. Их скрепление обычно обеспечивается специальными замками.

Легкий материал. Не потребуется дополнительное укрепление фундамента и стен дома, а отделкой может заниматься один человек. Простота в уходе. Нет необходимости ухаживать за подобной отделкой, как в случае со штукатуркой или покрашенными стенами, а также не нужно пропитывать растворами, обеспечивающими пожаробезопасность. Облицовку просто моют из шланга по необходимости. Таким образом, сайдинг обладает рядом очевидных преимуществ и является выгодным решением для отделки дома.

Возврат к списку